Derniers communiqués

Organisation internationale

Krista Wilson

1-226-751-2391
krista.wilson@sunlife.com

Canada

Gannon Loftus (English)

1-416-979-6345
gannon.loftus@sunlife.com

Jacynthe Alain (Français)

1-514-904-9757
jacynthe.alain@sunlife.com

États-Unis

Devon Portney Fernald

1-781-416-7151
devon.portney.fernald@sunlife.com

Gestion SLC

Hannah Stewart

1-416-557-4428
hannah.stewart@sunlife.com

Asie

Sarah James

(+852) 6021-5797
sarah.james@sunlife.com

Royaume-Uni

Gary Bowden

+44 (0)1256 425 176
pressenquiries@sloc.co.uk

La Financière Sun Life est une organisation de services financiers de premier plan à l'échelle internationale qui exerce ses activités dans 27 marchés. Nous offrons une gamme diversifiée de produits et de services dans les domaines de l'assurance et de la gestion de patrimoine à des millions de personnes situées partout dans le monde.

Année de constitution :

1865

Début des affaires :

1871

Employés à l'échelle mondiale :

Plus de 40 6001

Conseillers à l'échelle mondiale :

Plus de Plus de 125 9001

Organisation internationale :

Financière Sun Life
1 York Street
Toronto, Ontario M5J 0B6
Canada

Fiches de renseignements :

 Fiche de renseignements
 Histoire de la Sun Life
 Rapport annuel 2019

*en anglais seulement

1 Au 31 décembre 2019. Inclut nos coentreprises en Asie.

Autres moyens de se tenir au courant

Abonnez-vous à d'autres avis de communiqué de presse :