Voici l'adresse de notre siège social :

1 York Street
Toronto (Ontario) M5J 0B6
Canada
Téléphone : 416-979-9966

Carrières

Nous sommes toujours à la recherche d'employés exceptionnels pour pourvoir des postes partout dans le monde. À la Financière Sun Life, vous serez amené à donner le meilleur de vous-même tous les jours.

Explorez les possibilités de carrière à la Financière Sun Life

Dons et partenariats

La santé et le mieux-être des collectivités dans le monde nous tiennent à cœur – et particulièrement la prévention du diabète.

En savoir plus sur nos dons et nos partenariats

Info investisseurs

Rendez-vous à la section Investisseurs – vous y trouverez :

  • nos états financiers
  • les nouvelles
  • les événements nous concernant
  • les services aux actionnaires
  • les renseignements sur la gouvernance
  • le cours de l'action de la Financière Sun Life

Coordonnées pour les actionnaries

Si vous avez des questions sur votre compte d'actionnaire, consultez la section Coordonnées des agents des transferts de votre pays ou la foire aux questions.

Vous pouvez aussi consulter en ligne les renseignements sur votre compte d'actionnaire en visitant les Services aux investisseurs d'AST.

Avis aux actionnaires du Royaume-Uni : ce service est offert seulement aux détenteurs de certificats d'actions. Communiquez avec Link Asset Services si vous êtes titulaire d'un compte d'actions.

Pour les investisseurs institutionnels et les analystes

Les investisseurs institutionnels et les analystes peuvent communiquer avec nous à l'adresse investor_relations@sunlife.com.

Organisation internationale

Krista Wilson

1-226-751-2391
krista.wilson@sunlife.com

Canada

Gannon Loftus (English)

1-416-979-6345
gannon.loftus@sunlife.com

États-Unis

Devon Portney Fernald

1-781-416-7151
devon.portney.fernald@sunlife.com

Asie

Sarah James

(+852) 2918-3828
sarah.james@sunlife.com

 

Jacynthe Alain (français)

1-514-904-9757
jacynthe.alain@sunlife.com

Gestion SLC

Hannah Stewart

1-416-557-4428
hannah.stewart@sunlife.com

Royaume-Uni

Gary Bowden

+44 (0)1256 425 176
pressenquiries@sloc.co.uk